Вопрос к владельцам HTC Desire HD?

Долгое время планировал купить HTC Desire HD. Буквально бредил ним.


И вот он наконец появился в нашем регионе!

Но после прочтения на 4pda отзывов людей, которые приобрели девайс, я право даже не знаю стоит оно того или нет.


Правда ли что:
  • практически на каждом устройстве плохо подогнаны детали, что между крышками получается нехилый зазор;
  • крышки даже при нормальной эксплуатации очень легко ломаются;
  • при длительной нагрузке происходит перегрев и ребут;
  • при переходе с GSM на WCDMA уходит ребут;
  • время от времени пропадает звук;
  • при прослушивании радио звук через пару минут затихает процентов на 30;



Действительно ли все так плохо? Какие еще проблемы Вы заметили?

Это только в нашем регионе, или «забугром» тоже жалуются?

Не верится, что HTC мог ТАК облажаться со своим новым флагманом.
  • Вопрос задан
  • 3171 просмотр
Решения вопроса 1
aleyush
@aleyush
Я владелец Desire HD.
Главное — учтите, что на форум обычно пишут в случае возникновения проблем. Те, у кого всё хорошо, не пишут. Почитайте тему о любом устройстве — увидите, что это один сплошной глюк. ;)

Конкретно по перечисленному.
1. Проблема со щелями на первых партиях действительно имела место. Почитайте тут: 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=201845&view=findpost&p=5788475 Говорят, что проблема официально признана и СЦ меняет нижние крышки по гарантии (правда, в России бесплатно только для официальных РСТ телефонов). Возможно, новые партии идут уже без этой проблемы, не знаю.

2. Нормальная эусплуатация крышек — после покупки телефона один раз снять, поставить аккумулятор и симку, одеть обратно и больше не трогать. В таком режиме не ломаются точно. :)

С остальными перечисленными проблемами не сталкивался, всё работает нормально, перегревов нет.

Батарейка — да, слабая, но это проблема всех телефонов HTC (в погоне за маленькими толщиной и весом пренебрегают ёмкостью батарейки).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ibn_Petr
@ibn_Petr
Зазоры есть — факт, но не критичные, особенность конструкции корпуса,
с крышками аккуратнее нужно быть и ничего не сломается, не каждый же день ее «оковыривать», а там именно отковыривать приходится.

Мелкие иногда всплывающие софтварные баги есть, ибо аппарат еще сырой, это все поправится махом, для хтц не впервой

(!) Вот что меня действительно удержало от покупки это время автономной работы, — оно, извините, никакое.
Ответ написан
@bondbig
я не владелец HD, но по опыту чтения 4pda.ru перед покупкой классического Desire скажу:
Первые два пункта на 92% — ложь и провокация, либо просто единичные случаи брака
Все остальные пункты также либо вымысел/случайность, либо сильно преувеличены, либо будут пофикшены с очередной версией прошивки.
Ответ написан
Комментировать
dimmaq
@dimmaq
Немного мучил HD у товарища.
> # практически на каждом устройстве плохо подогнаны детали, что между крышками получается нехилый зазор;
— я бы не сказал «нехилый», зазор небольшой есть, просто по сравнению с другими мобилками выглядит непривычно.
> # крышки даже при нормальной эксплуатации очень легко ломаются;
— если каждый день дёргать — сломается как у многих
> # при длительной нагрузке происходит перегрев и ребут;
— не почувствовал даже нагрева, по сравнению с моим i900
> # время от времени пропадает звук;
— товарищ говорит много, на такое не жаловался

> Какие еще проблемы Вы заметили?
— батарейка Ж)
Ответ написан
Комментировать
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
Основная проблема серии desire — батарейка. Это реально беда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы