Можно ли посчитать количество репостов?

Добрый день. Имеется сайт с кучей фото. Каждое фото открывается в модальном окне и имеет возможность расшариться в вк, фейсбук и твиттер (использую goodshare ). Вопрос - можно ли получить общее количество "расшаренных" фотографий? Ну т.е. "Сегодня 5 - твиттер, 6 - фейсбук, 5 - вконтакте) Не могу сообразить как это сделать бы. Вешать на каждую кнопку какой то скрипт, чтобы подсчитывал?
  • Вопрос задан
  • 1180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@imhuman
Если на кнопку повесить обработчик, то это не гарантирует точности подсчета, потому что процесс расшаривания может быть не доведен до конца, или шара может быть сразу же удалена. Более точным будет способ каждой фотке присвоить свой URL, и потом уже опрашивать по API каждый из сервисов, узнавая количество расшариваний по адресу.
Ответ написан
Fqyeh29
@Fqyeh29
↓ ИМХО ↓
Ну, самый простой способ, это постить с уникальным хэштегом, и потом икать кол-во этого хэштега..

Но это как то не так, ибо уникальный хештег выглядит страшно. А если делать не страшным, то совпадет с хэштегами простых пользователей.
Ответ написан
Комментировать
@entermix
Укажите уникальный data-url для каждой картинки в goodshare, потом сможете отслеживать общее количество публикаций через соц сети, но нужно иметь в виду, что например vk.com тоже не гарантируют точное количество, так как пользователь может сразу удалить запись со своей страницы, а в виджете -1 не будет.
Ответ написан
Комментировать
@c64
работаю
а когда мы кнопочку создаем на странице, мы же ей app_id некоторый задаем. Потом можно статистику смотреть, через интерфейс приложения. Вроде так, замечал краем глаза эдакий функционал.
Если пользовать компонент готовый, то там иногда левое приложение прописывается
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы