PavelK
@PavelK

Оптимальный вариант встраивания своего сервиса для сайтов клиентов?

Приветствую!
Создал сервис по типу онлайн-конструктора, хочу предложить заинтересованным фирмам возможность встраивания его на их сайт. Но вот тут основная загвоздка в том, как сделать это наиболее оптимально.
Сам сервис состоит из множества JavaScript + css + немного логики а php + много тяжеловесных картинок.
Какие варианты я вижу -
1. встраивание через айфрейм,
из плюсов: простота встраивания, возможность быстрого обновления скриптов
из минусов: узкий канал и тормоза с загрузкой, трудности с кастомизацией внешнего вида для клиента
2. разместить картинки + скрипты и прочее у клиентов, оставить у себя только логику.
из плюсов: быстрота загрузки, возможность лёгкой кастомизации внешнего вида для клиента
из минусов: трудности с установкой, трудности при обновлении новых версий сервиса

Как бы вы сделали? Может быть есть ещё способ?
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Решения вопроса 2
Sanasol
@Sanasol Куратор тега JavaScript
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Самый плохие способы придумали.
А самый правильный и очевидный пропустили.

Установка небольшого кода клиентам на сайт по типу любого счетчика/сервиса: metrika, adsense и т.д.

Если это конечно возможно. Зависит от того что на сайте клиента нужно делать
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Такие сервисы обычно делаются через простое встраивание JS в сайт-клиента.
2. Про быстроту загрузки скриптов и больших картинок: браузерный кэш отменили разве?!

Добавлю, что правило простое:
1. Если нет необходимости на сайте-клиента размещать Ваш код - однозначно только встраивание через JS+кэширование на стороне пользователя, зашедшего на сайт-клиента.
2. Если необходимо что-то вычислять на стороне сайта-клиента на back-end'е - тогда можно создавать уже систему обновлений/синхронизации и т.д.

Но однозначно, что на 2-й метод - пойдет ничтожная доля сайтов-клиентов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KarleKremen
@KarleKremen
Игнорирую Bootstrap
Я бы выбрал второй способ и добавил к нему скриптик на PHP, который выкачает все нужное от вас и раскидает у клиента как нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы