Какой язык необходимо учить чтобы создать сервис по сложности сравнимый с Google.Календарь (или какого специалиста нанять)?

Задача такая: создать сервис для малого бизнеса, по сложности сопоставимый с Google.Календарь. Меня интересует какой язык мне нужен для этого? Искал ответ на этот вопрос и как понимаю это Java, правильно? Что еще необходимо для реализации? Если делать руками сторонних специалистов, хочется знать реальную сложность данного проекта и сроки реализации ее профессионалом? Хочется знать поподробнее так как сам не технический специалист.
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Каламбур!
Ок. Скажу как есть: только реальное положение дел.

Меня интересует какой язык мне нужен для этого?
любой.

Искал ответ на этот вопрос и как понимаю это Java, правильно?
Хотите Java - пишите на ней.

Что еще необходимо для реализации?
Знания интернет-технологий

Если делать руками сторонних специалистов, хочется знать реальную сложность данного проекта и сроки реализации ее профессионалом?
Нет. Не хочется - я и так знаю)

Хочется знать поподробнее так как сам не технический специалист.
Эта опция для Вас - в ближайшие 3 года недоступна.

Итог: Вам нужно или познавать, или брать доверенное IT-лицо в штат или заключать с ним договор и реализовывать проект.
Ответ написан
Комментировать
jaxtr
@jaxtr
JavaEE/Spring-разработчик
Язык - какой угодно, хоть Java, хоть .NET, хоть Ruby, лишь бы был специалист, который может на выбранном языке реализовать задачу.

Если за Java реализовывать, то потребуется знание JavaEE/Spring для написание бекенда, для фронтенда - Vaadin или JSF+RichFaces/PrimeFaces (если действительно ВСЁ хочется реализовывать на Java), либо какой-нибудь JS-фреймворк вроде ExtJS, Angular.js и т.д.

Теоретически, на Spring и Angular проект можно реализовать за 2-3 месяца силами двух разработчиков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект