allishappy
@allishappy

Стоит ли изучать фреймворк для Node?

Когда я начинал учить JS, то всюду слышал, что надо обязательно учить jQuery. В одном из видео от loftblog и вовсе прозвучала фраза "как и все нормальные люди, я пишу на jQuery". Но со временем я понял, что очень часто разработчики пихают эту библиотеку совершенно ни к месту, используя из неё только функцию $. А настоящие гуру пишут на чистом JS, подключая jQuery только в самых крайних случаях.

Поэтому вопрос. С Node.js такая же ситуация? Или там знание фреймворков действительно необходимо?
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
MarcusAurelius
@MarcusAurelius Куратор тега Node.js
автор Impress Application Server для Node.js
Комментировать
@sergeystepanov1988
Стоит изучать то, что используется повсеместно, а Express для ноды используют очень часто в реальных проектах. А программировать на чистой ноде можно и в рамках Express.
Ответ написан
Комментировать
bingo347
@bingo347 Куратор тега Node.js
Crazy on performance...
express и jquery это не фреймворки а библиотеки, знать стоит, используются не везде
express подходит для небольшого rest-api из не более чем 50-70 роутов, свыше у експреса будут тормоза жуткие, ибо роуты на регулярках
из фреймворков для ноды посоветовал бы sails.js или его форки - реализация архитектуры рельсов из RoR под нодой

p.s. а вообще я противник любых фреймворков под js ибо сделанных руками еще не видел не для фронта не для бэка, свой код + целевые библиотеки с npm
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы