marigrubtsova
@marigrubtsova
Дизайнер

Стоит брать AMD?

Доброго времени суток! Подбираю себе процессор для домашнего компьютера и есть некоторые сложности. Являюсь давней поклонницей AMD, поэтому выбор естественным образом пал на продукцию компании. Читала много отзывов в интернете и определилась с семейством чипов: Fusion A10. Исходя из приемлемой для меня стоимости, выбрала две модели 7800 и 7850К. К слову, сравнивала на сайте M.ua, или это лучше делать на каком-то другом портале? Оба процессора работают на четырех ядрах, а это мне и было нужно. Искала также, чтобы присутствовал Turboboost, и он имеется в обоих экземплярах. Была уверен, что чем выше тактовая частота работы, тем лучше. Однако цена 7850К ниже, хотя у него 3.7 ГГц, а 7800 с 3.5 ГГц стоит дороже. Не совсем понятно, почему так происходит? Или цена зависит не только от этого параметра, а и от других? Проясните этот момент, если не сложно. Хотя у последнего варианта ниже тепловыделение, на целых 30 Вт. И тут возникает второй вопрос: а сильно ли это важно? Компьютер сутками все равно не работает, да и свет не сильно дорогой. Знаю, что на быстродействие влияет уровень кэша, но в обоих чипах этот параметр идентичен. В общем, запуталась я, и прошу помочь с выбором.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы