nyan
@nyan

XQuery-процессор для PHP?

А существует ли человеческий XQuery-процессор для PHP? Мне удалось найти два процессора — XQuery Lite (phpxmlclasses.sourceforge.net/xquery_lite.html) и Zorba (www.zorba-xquery.com), но ни тот, ни другой, человеческими, к сожалению, не оказались. Вот два главных требования, которым, на мой взгляд, должен удовлетворять XQuery-процессор на PHP, чтобы быть человеческим:

  1. Возможность регистрировать PHP-функции в качестве XPath-расширений (что-то вроде XSLTProcessor::registerPHPFunctions);
  2. Возможность выдавать результат XQuery-запроса в виде DOMDocument, а не в виде текстового представления XML.


Найденные мной процессоры, к сожалению, ни того ни другого не умеют. По сути они являются вещью в себе — стандарт реализовывают, но на этом как бы и все. Заинтергировать такой процессор в готовую XML-based систему просто невозможно.


Ну и в качестве каприза, хотелось бы легкости в кросс-линуксовой установке. Zorba ставится на Ubuntu в 2-3 команды, а вот для CentOS там уже инструкция из 27(!!!) шагов.
  • Вопрос задан
  • 3866 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект