IgorBee
@IgorBee
JS,VBS,3D.Web с 07.2015

Как настроить ретаргетинг в РСЯ для тех кто посетил сайты конкурентов в моей нише?

Собственно хочу показывать мою рекламу для тех кто посещал определенные URL или просто конкурентов по моей нише.

PS.Если в директе такое не возможно,то в адвордс можно?
  • Вопрос задан
  • 5401 просмотр
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
Прямой такой возможности в системах нет. Но можно в качестве ключевых слов использовать бренды и доменные имена конкурентов. Тогда при поведенческом таргетинге показ пользователям будет осуществляться с прицелом на то, что они вводили бренды конкурентов на поиске (то есть, вероятнее всего, заходили на их сайт), а при контекстном таргетинге может показываться на страницах конкурентов (если они размещают у себя рекламу) или на сайтах, где конкурентов упоминают, что тоже как бы близко к аудитории, посещающей сайты конкурентов.
В Google Adwords есть ещё интересная возможность размещения в GMail. При таком размещении можно использовать опять же домены и бренды конкурентов, тогда пользователи будут видеть рекламу в случае получения писем от ваших конкурентов. Что тоже, в некотором роде, может свидетельствовать об их посещении таких сайтов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы