С чего начинать разработку проекта?

У меня есть идея реализации одного проекта в качестве практики. В данный момент я могу создать простую систему, с листингом страниц и выборкой данных из MySQL.
Я решил сделать реальный проект, который в будущем хочу сразу и запустить, а если взлетит, то поддерживать и развивать.

Возник вопрос: с чего начинать реализацию такого проекта, если есть макеты, прототипы страниц, но нет знания того с чего начинается реализация системы. Более точнее: с какого функционала нужно начинать? Предположим есть регистрация на сайте (на ней будет завязан дальнейший функционал, т.к. это не новостной сайт) - стоит ли в начале реализовать её, а потом реализовывать внутренние разделы\модули?

Если первым шагом будет регистрация - стоит ли допилить до конца все компоненты, которые связаны с карточкой пользователя? Чтобы полноценно работала как сама регистрация (куки, сессии, безопасность), так и профиль пользователя, а также поиск пользователей (напомню у меня сервис).

К примеру: котлован, фундамент, подвал, этажи, электрика\канализация, установка стеклопакетов и косметический ремонт (ГРУБО ГОВОРЯ) - это все этапы, и они все между собой связаны. Так с чего начать? Если взять котлован за php-фреймворк, то что должно стать фундаментом?

Где почитать желательно конкретно по сабжу, а не абстрактно? Подскажите полезные материалы. Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 1226 просмотров
Решения вопроса 1
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
с тестов стоит начинать, с тестов...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Начните с реализации MVP. Что это - спросите у гугла.
Ответ написан
Комментировать
zelsky
@zelsky
Начните с проверки гипотезы которая решает ту или иную вашу проблему.
А если просто для практики то какая разница на чем писать и как писать ?
Ответ написан
@fman2
С выбора фреймворка, если писать с нуля, энтузиазм быстро угаснет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы