Зачем городить сложную систему профайлов в Django?

В Django есть большая проблема с юзерами и профайлами. Постоянно приходится городить систему аккаунтов, профайлов, использовать сигналы при разных событиях. Зачем все эти приложения, если можно наследоваться от User в своем приложении, без сторонних апп, реализующих профайлы, которые создаются во время создания юзера. В разных проектах использовал django-userena, django-profiles-сейчас пишу новый проект и задумался- зачем все это?
  • Вопрос задан
  • 3379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
barker
@barker
Ну так используйте наследование, я тоже чаще всего так делаю. Профили вообще дебильная штука (за исключением мест где они действительно могут оказаться полезными). Есть с наследуемым некоторые тонкости в админке разве что, но всё решаемо. В 1.5 которая уже прямо на носу вообще своя модель юзера искаропки.
Ответ написан
Комментировать
@kozzztik
Все от того, что используя стандартную модель вы получаете легкую авторизацию и прочее. Если наследоваться от стандартной, я так понимаю нужно немного шаманить что бы request.user правильно выставлять и проверять авторизацию, а так все из коробки.

Хотя сам задумываюсь что надо бы отнаследоваться, но сейчас в проекте столько зависимостей, что голова идет кругом от мысли о том, что бы все ссылки на свою модель переставлять — пол базы перекроить нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы