bezrukovPS
@bezrukovPS
Ведущий программист 1С-Битрикс

Почему форматирование по стандартам code style в PhpStorm и eclipse разное?

Добрый день.
Хочу внедрить в команде code style, готов по большому счёту на любой, но PSR, Zend и Pear в редакторах PhpStorm и Eclipse по разному форматируют один и тот же файл.
Как так, они же по стандартам должны делать или я чего-то не понимаю?
Если вы внедряли у себя на проекте code style можете поделиться опытом, какой стандарт используете и как решаете проблему поддержки его программным обеспечением?
Сидеть и ручками конфигурировать каждый редактор для меня не целесообразно, они должны поддерживать стандарты максимум через плагины или вообще не внедрять тогда.
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
PSR + дополнительные соглашения, не противоречащие PSR.
Pear - стандарт как и сам подход с либами уже устарел, не стоит его ворошить.

При внедрении CS - быть демократии не может. Если код не проходит проверку - не вливается.
Код ревью пост фактум - это практика, которая ни к чему не приведет, не повторяйте чужих ошибок.

На счет IDE: все равно в чем пишет программист, хоть в vim. Если проверка через PHP_CodeSniffer не проходит - ветка не будет вмерджена до исправления, увы, только так. Иначе - на ваш код стайл будет класться вооотакенный таёжный прибор.

У того же phpStorm очень гибкая система настройки CS, которую можно спокойно распространить по компании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
04 мая 2024, в 06:10
4000 руб./за проект
04 мая 2024, в 05:49
10000 руб./за проект
04 мая 2024, в 03:57
10000 руб./за проект