@nait123321

Какие нужно знать аспекты C++ для работы с Unreal Engine 4?

Здравствуйте, изучаю С++(сейчас остановился на изучении классов) по книге: Майкл Доусон "Изучаем C++ через программирование игр". Параллельно читаю и практикую документацию на оф. сайте Epic Games, решил заглянуть в раздел С++, и мягко говоря офигел от увиденного кода. Очень мало понимал чего там написано и т.п. Следовательно вопрос к знающим: Что нужно изучить в С++ дабы потом без затруднений перейти на кодинг в Unreal Engine 4?
  • Вопрос задан
  • 4194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FloorZ
Если в UE4 пользоваться блупринтами только, то знания С++ там вообще не нужны.
Но если ты собрался писать блупринты на плюсах - то надо как минимум пройти главу по классам, библиотекам STL, шаблонное программирование и т.д.
В UE4 используются свои типы и специфичные макросы.
Ответ написан
Комментировать
@Neonoviiwolf
Flutter developer
язык - это лишь способ объяснить ЭВМ что ты от неё хочешь, в остальном же вам либо нужно писать всё-всё самому, на что вам жизни может не хватить, либо использовать библиотеки. Unreal Engine - это IDE c набором библиотек. В итоге, научитесь сначала изъяснять свои простые хотелки, потом приступайте к изучению библиотеки Unreal Engine, что и для чего там есть. Если спрашиваете, значит новичок, так вот, освоив Unreal Engine, вы сможете в итоге писать приложения на нём, но взявшись за другие библиотеки, вы начинаете всё сначала.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы