Dimensi
@Dimensi
Совсем недавно начал познавать верстку.

Какой фреймворк по flexbox взять?

Использую сейчас Gridlex я им доволен, но я часто читал информацию, что классы [class*=] лучше не использовать, ибо они нагружают браузер. А он полностью на таком классе построен. Решил погуглить и первый попавшийся фреймворк это Flexbox Grid, похожий на бутстрап разметку. Но он какой-то замороченный, при этом слишком простой (зачем box класс?).
Есть какие-нить еще хорошо зарекомендованные фреймворки по flex?
Я сначала сам без фреймворка пользовался flexbox, но у меня частенько происходили баги, которые потом я искал через IE11. Заранее спасибо.
Почему я решил поискать другие фреймворки, потому, что кажется, что браузер иногда лагает на сайтах построенные им. Может это эффект внушения?
  • Вопрос задан
  • 5640 просмотров
Решения вопроса 3
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Самый лучший фреймворк для флексов - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФРЕЙМВОРКИ.
Ответ написан
gatilin222
@gatilin222
Frontend-разработчик
flexgridframework.com - The Flex Semantic Grid for Stylus and Sass.
Ответ написан
Dimensi
@Dimensi Автор вопроса
Совсем недавно начал познавать верстку.
Попытался сделать сайт на framework и когда закончил страницу, понял, что не нужна мне эта огромная махина. Лучше писать свое с нуля или использовать, что-то очень простое, чем использовать такие махины. Всем спасибо за ответы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@rinatoptimus
Не в тему, но вдруг пригодится (сетка весом 97 bytes): ungrid
Ответ написан
@vova_kondrashov
.box это вкладыш в котором вы размещаете данные колонки, (например вам нужно сделать margin на колонку, вы просто вешаете стиль на класс .box и все). P.S класс .box не обязателен в сетке вы можете добавить любой div с классом (не обязательно .box), Flexbox Grid отличный инструмент.
Ответ написан
MyaFF
@MyaFF
Верстальщик
gridlex хорош как основа для допиливания, на мой взгляд.
[class*=] можете переписать просто как классы, добавить своих итд.
Фреймворки - гибкие настраиваемые инструменты для работы, вы ими пользуетесь когда надо, сколько надо, как надо, а не они вам диктуют, что делать.
Ответ написан
Комментировать
SPAHI4
@SPAHI4
реактовцы - это не девы, а прокидыватели пропсов
Если не нужна адаптивность, то может подойдет polymer layout
https://github.com/PolymerElements/iron-flex-layou...
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы