Ketch
@Ketch
Все гениальное просто!

Как определить какой компонент не работает Joomla?

Прошу помочь, везде ищу который день и нигде нет ответа.

Ошибка при входе в админку сайта opdz.ru/administrator
И на главную opdz.ru

"Component not found"

Как мне определить какой компонент он не может found?
Зайти на сайт могу только по ftp
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Решения вопроса 1
werber
@werber
Системный администратор Windows
1. А хостинг у вас там есть? Обычно у хостингов в панели управления есть доступ к phpMyAdmin или нечто похожее, позволяющие работать с БД сайта. В крайнем случае, можете залить в отдельную папку по FTP дистрибутив phpMyAdmin и настроить его по данным из configuration.php (файл конфигурации Joomla, лежащий, обычно, в корне сайта). Далее ступайте в таблицу _extensions, ищите там компоненты и ставьте в полях enable = 0 по очереди, может так оживите сайт.
2. Попробуйте включить в файле configuration.php максимальное отображение ошибок, заменив значение $error_reporting с default (наверняка у вас оно) на development . Может после этого полезут ошибки, подсказывающие вам куда копать.
3. Если у вас уже установлено было больше одного шаблона для сайта, найдите в БД (начало как в пункте 1, найдите так же таблицу _extensions) шаблоны (можно искать по полю type = template), среди них активируйте (сменой значения enabled = 1) другой шаблон для сайта, а нынешний диактивируйте (enable = 0). Этот совет по причине очень редкого, но иногда имеющего место быть корявого шаблона, который запрашивает те компоненты, которых нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webxaser
@webxaser
Через манипуляции с .htaccess пробовали решить эту проблему?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы