Скорость работы / отклика / генерации: laravel 5 vs lumen...?

Хочу написать свою cms, ныне существующие не подходят

Вот думаю какой фрейм выбрать: lumen, phalcon, laravel 5.*
phalcon купил совей скоростью, потреблением ресурсов;
laravel 5.* нравится за хорошую документацию и удобство разработки + api не плохое;
lumen получается середина.
Не нравится что:
phalcon не везде можно поставить, если только у тебя нет своего сервака. Я буду арендовать vps с root и надеюсь что с подобной проблемой не столкнусь. Документация, но при желании можно что-то найти.
lumen документация, мало что известно о нем.
laravel 5Скорость отклика/генерации страницы. Поговаривают что ответ приходит после 0.4сек (что по мне слишком медленно, для странички которая не работает с базой) Скорость отклика в районе 0,2-0,3сек + генерация стр + подключение к базе = печаль? Собственно вопрос, каков он по скорости если убрать кэш? Поговаривают что этот фрейм живет только на кэше.

Опыта работы с этими фреймами нету, и все эти познание из большой кучи прочтенных статей.
Посещаемость от ~10к до 120к посетителей в жаркие дни.
В частности это магазин с сообществом.
  • Вопрос задан
  • 4374 просмотра
Решения вопроса 1
wielski
@wielski
✔ Совет: Вам помогли? Отметьте ответы решением.
Не знаю откуда у вас такая информации по скорости ларавела, но вот скриншот времени обработки ОЧЕНЬ нагруженной страницы:
f9a925d4c1514459935967aaec42fb18.png

И та же страница после оптимизации, и кэширования чего только можно (встроенными средствами):
ef0fe03b933141e4bc055761c33cc6c1.png

Laravel 5.1
PHP 7
При переходе на 5.2, уверен, будет даже быстрее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Laravel
Учитывая, что Lumen - это упрощенный Laravel, то документация по Laravel == документация по Lumen.
Но это микрофреймворк, для написания CMS он, скорее всего, не подойдёт.
Ответ написан
@kirill-93
Lumen - это же и есть Ларавел, только урезанный.
Phalcon, конечно, самый быстрый, но ведь Ларавел намного приятнее. Я бы не смотрел на замеры и пользовался им. Кроме того, обычно производительность кода далеко не на первом месте стоит.
Ответ написан
ajaxtelamonid
@ajaxtelamonid
Laravel
Скорость переоценена. Выбирайте то, на чем удобнее писать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы