Jquery, js плагины, библиотеки, которые вы используете?

Подскажите, какие вы используете плагины, библиотеки или же порекомендуйте ресурсы где таковые смотреть, помимо первых вытекающих запросов по искомому плагину или библиотеке.
Вот к примеру видел курс по лендинг-пейдж и автор на гитхабе к нему прикрепил все библиотеки, плгины, которые использовал.
ссылка
Я javascript.ru прошел, в принципе понимаю как пишутся слайдеры и прочие плагины, разобрать код смогу, если надо и пока простые решения и сам написать. Интересны как простые решения на подобие галереи, увеличения фотографий, меню с различными эффектами как на tympanus.net, так и более продвинутые библиотеки для построения к примеру различных графиков.

P.S Было бы ещё интересно посмотреть видеокурсы где такие готовые компоненты пишут с нуля от каких нибудь линда,юдеми и прочих, я особо ничего не нашел.
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Насчет плагинов скажу одно: их количество растет даже не по дням, а по часам. Если вам нужен какой-нибудь плагин (для конкретных целей), то нужно погуглить и, если ничего не нашли, потостерить.

Насчет видеокурсов... даже не знаю если честно. И сильно сомневаюсь. Профессионалы достаточно редко снимают видео, не говоря уже о видеокурсах.

Тимпанус... это 99% красоты и сообразительности. Во многих случаях на нем - почти готовые решения Фреймворков и красивые стили.

Мое личное мнение о плагинах - нужно знать об их существовании, уметь использовать и... не использовать
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы