Куда дальше двигаться начинающему верстальщику?

Занимаюсь изучением фронт-энда уже более полугода. Прочитал полностью "Большая книга CSS". То есть по CSS у меня уже знания приличные. По JS у меня знания базовые имеются. Также могу "получить значение элемента, изменить его значение/оформление", в общем, самое основное знаю. Сейчас даже уже работаем над одним реальным проектом. Всё получается, но в некоторых моментах реализации обращаюсь к гуглу, т.к. могу и вовсе не знать как что-то реализовывается. Учусь по ходу получается. Потихоньку осваиваю ajax. Посоветуйте что изучать дальше, чем заниматься конкретно, чтобы достичь высот, скажем так))
  • Вопрос задан
  • 465 просмотров
Решения вопроса 1
kamikadze1996
@kamikadze1996
{[]}
Я бы советовал продолжать осваивать front-end а именно HTML5/CSS3 (с его Bootrstrap, Flex), уметь работать с CSS3 анимациями, препроцессоры вроде SASS/Stylys, jQuery, получше выучить нативный JS (не просто работу с DOM, а вообще понять его смысл как функционального языка, на это уйдет немало времени). Ну а далее все популярные инструменты вроде Gulp/Bower и так далее.
Если интересна тема back-end и вообще хочется понять как "там" все работает то учи PHP. Что бы про него не говорили но он дает быстрое понимание серверной стороны сайта.
Отличная книга "PHP и MySQL. От новичка к профессионалу." Кевин Янк
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы