Ketch
@Ketch
Все гениальное просто!

На каком уровне необходимо знать php чтобы приступать к изучению фреймворков?

Здравствуйте, подскажите на каком уровне необходимо знать php чтобы приступать к изучению фреймворков Laravel или Yii? Предположим я еще не знаю php и ООП, но у меня есть опыт работы с MySQL (журнал, гостевая книга). Или может есть полегче что-то для начала? Хочется научиться реализовывать сложные проекты такие как САР(seosprint к примеру).
  • Вопрос задан
  • 819 просмотров
Решения вопроса 1
master2016
@master2016
Всё нормально.
На уровне, когда вам
1. надоест писать с нуля каждую страничку отдельно,
2. вы увидите, что все они имеют много общих элементов,
3. и поэтому у вас возникнет желание написать свой маааалеький фреймворчик.

Это значит, что вы созрели для изучения фреймворков :-)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Да с любого уровня можно изучать.

Нужно понимать одну простую вещь - чем больше вы знаете, тем проще изучить что-то новое в этой области. Чем меньше - тем сложнее.
Но нет никаких "нельзя, запрещено, не получится".

Все получится, просто в процессе изучения фреймворка придется подучить ООП и все остальные недостающие вещи одновременно с фреймворком.
Ответ написан
Комментировать
by25
@by25
Веб-разработчик
Нужно хотя бы знать синтаксис, представлять как это работает, разобраться с ООП.
После можно начинать изучать фреймворк. Laravel или Yii в принципе не имеет значения. Хотя я бы присматривался к ларавелу.
Ответ написан
Комментировать
DJZT
@DJZT
Laravel - code for you
MySQL - это СУБД. И она никак не относится к алгоритмическим языкам программирования. Необходимо знать любой C подобный язык. С PHP тогда разберётесь легко. Все фреймверки сильно завязаны на ООП. Поэтому его надо знать, хотя бы, на базовом уровне
Ответ написан
Комментировать
kleinmaximus
@kleinmaximus
Senior Full-stack Javascript Developer
Если не знаете PHP и ООП, то высокоуровнеые фреймворки изучать рано.
А с учетом того, что зачастую голый SQL не используется, то знание MySQL поможет не сильно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы