@ngc789

Совмещение angular, yii2?

Подскажите, я бросал программирование и сейчас снова вернулся. Опыта особого не было, то есть знаю yii2, angular,jquery, less... Но толком ничего не разрабатывал, почти..
Стоит учить ещё angular, я пока доучиваю yii2 и простенькие проекты на нем хочу сделать. Какой смысл разделять клиентскую на ангулар, серверную на yii2? Стоит ли после того как буду уверен в своих силах в yii2 смотреть на angular или не стоит стараться все и сразу учить?
  • Вопрос задан
  • 905 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Laravel бери и не мудри. Если нет нормального опыта работы с javascript (jquery не считается) - лучше не брать angular. Лучше погоди чутка пока не релизнится ng2, по ng1 слишком много булшита написано, достаточно вопросы на тостере глянуть.

Но по вопросу "совмещение" - учить надо по отдельности, да и работать это все независимо друг от друга. Ангуляры отдельно, бэкэнды отдельно, между ними rest api. Ну то есть бэкэнды ничего не знают о том на чем написан клиент и наоборот.
Ответ написан
@MOTORIST
Все зависит от чем ты собираешься заниматься. Во многих компаниях разделяют серверную и клиентскую часть. И набирают узкоспециализированных программистов. Если ты тяготеешь к JS, то ознакомиться с Angular стоит. Ну или для общего развития. Пока не попробуешь, не узнаешь.
Если будешь использовать Yii2 для серверной части, то советую почитать yiiframework.domain-na.me/doc/guide/2.0/ru/rest-qu...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект