Книги для изучения C# и Xamarin?

Такая ситуация, знаю python, нужно изучить C# для работы с xamarin. Какие книги посоветуете для этого?
  • Вопрос задан
  • 3498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@jackroll
Сверхразум
После python сложно перейти на такие языки, как C#, но легче, чем без знаний Python вообще.

- The C# Player's Guide (RB Whitaker) - отличная книга для новичков, все расписывается довольно подробно, очень много примеров кода. (Нет на русском, насколько я знаю)
- C# 6.0 in a Nutshell (Joseph Albahari и Ben Albahari) - огромнейший справочник, больше 1000 страниц, покрывает почти все области, начиная с синтаксиса и базовых типов и заканчивая интеропом и рослином. (Есть на русском)
- C# 6.0 Pocket Reference (Joseph Albahari и Ben Albahari) - просто выжимка из справочника, можно всегда держать рукой (Есть на русском)
- C# 6.0 and the .NET 4.6 Framework (Andrew Troelsen) - 1600-страничный учебник по C#, покрывает BCL, WPF и ASP.NET, даже облачные сервисы, даже IL. (Есть на русском старое издание по C# 5.0 и .NET 4.5)
- C# 6.0 Cookbook (Jay Hilyard и Stephen Teilhet) - книга в формате "проблема-решение", можно пройтись по оглавлению, найти интересные проблемы и попыпаться самому решить, а уже потом посмотреть представленное решение. Книга скорее не для новичков, а для тех, кто уже знаком с C#. (Нет на русском, насколько я знаю)

Все книги читать нет смысла, т.к. все они в большей степени повторяют друг друга, отличие лишь в некоторых главах и рассмотренных темах. Возвращайтесь, когда прочтете одну из этих книг.

p.s не советую браться за земарин в свете последних событий. Следите за новостями.
p.p.s вот вам еще одна полезная ссылка
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы