werber
@werber
Системный администратор Windows

Как победить плагин mb_YTPlayer для вывода видео с Youtube на фон блока (не хочет запускаться)?

Есть некий плагин YTPlayer для JQuery. Суть плагина - вывод видеоролика с Youtube в виде фона блока. Инструкция мной прочитана, пробовал подключать скрипт строго по ней, но проблема в том, что в самом плагине кроется, как мне кажется, баг, который не позволяет запустить данный плагин. Я обнаружил, что моей проблемой уже интересовались в соответствующем разделе GitHub. Человек, как и я, не смог запустить YTPlayer по причине 457 строки в коде плагина. В этой строке вызывается нечто мне непонятное, а именно jQuery.mbStorage. Само собой, свойство get не вызывается, ибо не знает обработчик что за mbStorage. Я уже пробовал JQuery версии как 1.12.1, так и 2.2.1. Данная строка вызывает всё так же ошибку "Uncaught TypeError: Cannot read property 'get' of undefined". Подскажите, что я не так делаю? Может я что-то упустил?

Работающий тем не менее вариант плагина. Видимо, что-то не то в моём коде.

P.S.: Обращаю внимание, что предложенное решение на сайте GitHub - это просто, по видимому, подключение старой версии плагина (описано тут). Мне такой вариант не подходит, нужно же последнюю версию заставить работать, плюс проблема с mbStorage возникла только у одного пользователя, если смотреть на баги плагина в GitHub.
  • Вопрос задан
  • 1773 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)
1. Заюзать другой плагин.
2. Выкинуть весь свой js и оставить только jQuery и плагин. И проверить.
3. Запустить скаченную демку плагина и докидывать к ней свои скрипты. На каком отвалиться, в том направлении и будете копать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы