@marshmallo_w

Что произойдет при одновременном удалении таблицы в MySQL?

Что произойдет при одновременном удалении(создании, записи) одной таблицы несколькими пользователями? Ошибка и все? Можно подробнее
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Решения вопроса 1
unitby
@unitby
Таблицы лочатся. Так что одновременно оно все равно не сработает.
Как и что лочится, зависит от типа движка.
Ну и еще можно самому принудительно лочить если нужно LOCK TABLES/UNLOCK TABLES
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
1) Ваш сервер не взорвется от такого запроса, не рухнет и черная дыра вселенной тоже не откроется - так что если у вас возникают такие вопросы очень часто - создайте себе виртуальную машинку с серваком, который не жалко и проводите эксперименты на нем. Да, можно придумать набор скриптов, который вызовет deadlock, но ваша инструкция к таковым не относится.
2) Зачем? Вот просто - зачем???? Какая ваша программная или девелоперская логика выполняет одновременно(!!!) два запроса вроде DROP TABLE,CREATE TABLE и прочее. Если вы динамически в базу досоздаете таблицы, то с каждой такой таблицей в мире еще один милый котенок начинает плакать, а лично у меня все сильнее возникает желание стать маньяком. Не нужно программной логикой создавать новые таблицы. Не существует задачи, требующей такого решения. Схема БД должна быть ПРЕДЕЛЬНО статична. Да, изменения вносятся, но только косметические и только одним конкретным скриптом во время обновления вашего приложения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы