khipster
@khipster

Это правда что для AJAX лучше использовать метод GET а не POST т.к. он быстрее?

Мне вообще нужно загрузить с сервера большущий кусок простого текста, может подскажите какой метод лучше использовать? Да и ещё насколько я понял если использовать GET метод для AJAX запроса ведь останется ещё и URL с окончанием ?param1=value ? Получается с ним нужно будет что то делать? (прятать от поисковика и любопытных пользователей).
  • Вопрос задан
  • 478 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
smidl
@smidl
WordPress-разработчик
ты гет-запросом шлешь только параметры, например: "хочу Войну и Мир", а сервак уже в ОТВЕТАХ - тебе шлет твой огромный текст. Так какие проблемы?)

В твоем случая не будет разницы чем ты шлешь запрос, гетом или постом. Так что не парься
Ответ написан
heksen
@heksen
post - для отправки данных, get - для получения
Ответ написан
Комментировать
turbo-gtx
@turbo-gtx
Кратко о себе
GET - ограничен по длине отправляемой строки 2048 символа
Ответ написан
Комментировать
@lem_prod
первое, "GET - это запросы на получение, POST - это отправка", это высказывание условно, и сделано для того, что бы с имя запроса ассоциировалось с именем, НО ни что не мешает во первых, отправлять в "гет" данные(но они ограничены 2048 символами), делать "постом" запрос, при чем, "пост" запрос может точно так же отправлять данные в адресной строке.
в итоге все зависит от того, как запрограммирован сервер, и ни что не запрещает написать, что "вот если с это строки приходит гет запрос, ничего не отдавать и сохранить данные которые пришли"

второе, все общение между сервером и клиентом происходит в виде строк, в итоге неважно, гет это или пост, все будет в виде строк, НО вот этих строк в посте, как правило, больше, собственно по этому теоретически пост медленнее, но только потому что, как правило, передает больше данных.

Мне вообще нужно загрузить с сервера большущий кусок простого текста, может подскажите какой метод лучше использовать?
пост

Да и ещё насколько я понял если использовать GET метод для AJAX запроса ведь останется ещё и URL с окончанием ?param1=value ?
этот url и есть собственно запросом, так сказать "нельзя что-то спросить молча", эти строи и есть "то, что клиент "говорит" серверу"

Получается с ним нужно будет что то делать? (прятать от поисковика и любопытных пользователей).
прятать ничего не нужно, нужно сделать проверку на сервере, что запрос корректный, и никакой умник ничего лишнего не дописал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы