@Denis9999

Интересный вопрос на собеседовании на должность начинающего web-разработчика?

Однажды, на собеседовании на должность верстальщика задали такой вопрос:
Как вы отнесетесь к тому, что создаваемый вами сайт будет посещаться миллионами людей? Будете ли вы следить за развитием и популярностью сайта через некоторое время?

Мой ответ: Я верстальщик, а популярность сайт зависит от людей которые будут заниматься его пиаром, продвижением в интернете. Буду рад если на нем не будет ошибок в плане верстки, если станет популярным - будет приятно, но вот хоть как-то расстраиваться из-за того что он не стал высокопосещаемым я не буду.

Как лучше ответить на такой вопрос?
  • Вопрос задан
  • 652 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
akubintsev
@akubintsev
Опытный backend разработчик
Отвечайте то, что от вас желают услышать. Это рецепт против любых подобных вопросов, не идущих вразрез с какими-либо своими принципами.
Ответ написан
Комментировать
@sergeystepanov1988
Скорее всего имеется в виду производительность сайта при увеличении числа одновременных пользователей. От верстальщика тут на самом деле мало что зависит, если он только не будет намеренно писать тонны css.
Но если речь идет о фроненд-разработчике то тут дело кардинально меняется. Хреновый фронтенд разработчик может превратить сайт в смесь тяжелых и ненужных библиотек, фреймворков, картинок и т.д., которые будут посылать на сервер 100500 запросов от каждого пользователя. Посетители будут уходить с такого сайта, прибыль будет уменьшаться, что в конечном счете приведет к увольнению.
С другой стороны, если вопрос о SEO -оптимизации, то верстальщик является первым лицом, с которым взаимодействует SEO-специалист. Здесь идет речь о семантической разметке и микроразметке, а так же о специльных метатегах.
Ответ написан
Комментировать
@r1ch
Вопрос какой-то левый. Лучше бы спросили как вы собираетесь оптимизировать и улучшать этот сайт.
Ответ написан
Комментировать
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Мой вариант:
Я не делаю сайты. Я их верстаю.
Ответ написан
Комментировать
@mofecuju
Просто психологический тест.
Ответ вряд ли влияет на то примут тебя или нет.
Ответ скорее влияет куда тебя посадить - слева к окну или справа к зеленому кактусу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 апр. 2024, в 14:03
5000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 13:17
5000 руб./за проект