У меня заработал Windows Hello?

Есть рабочий ноутбук Dell Inspiron 5748, ему года два. На нём - Win10 Pro x64 со всеми обновлениями. Он в домене. С месяц назад переустанавливал на нём операционку. До этого была тоже Win10 Pro x64.

Когда я отлучаюсь от ноута, я его блокирую с помощью Win+L. И вот, после переустановки системы, каждый раз, когда я возвращаюсь к ноуту, сажусь за него, или просто стою рядом с ним со стороны экрана, то где-то через пару-тройку секунд экран разблокируется, и идёт попытка входа в учётку, но завершается неудачей.

Это у меня Windows Hello заработал? Там ведь вроде специальная камера должна быть, а у меня обычная веб-камера. В настройках пункта с Windows Hello нету. Никаких дополнительных утилит от Dell не установлено, система установлена с чистого листа. Специально выводил ноут из домена (Server 2012 по понятным причинам не умеет групповыми политиками регулировать работу Windows Hello) - всё равно настройки Windows Hello недоступны, т. е. получается камера таки не поддерживает этот функционал.

Ничего подозрительного в автозагрузке не висит, абсолютно уверен, что и вирусов никаких на компьютере нет.

Собственно, чо за фигня?
  • Вопрос задан
  • 3466 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
adsllinkact
@adsllinkact
adsllinkact
В Windows 10 по умолчанию вшиты шпионские модули.
Скорее всего это они и есть.

Как избавится? для этого есть различное ПО, вот подробности:
www.spy-soft.net/programmy-dlya-udaleniya-shpionsk...

Вот статья на хакере:
https://xakep.ru/2015/09/03/windows-10-spying/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы