@apthur
Programmer

Как проверить правильность работы Windows?

Доброго времени!
На производстве используются АРМ-ы с Windows XP, Windows 7 и некоторым другим ПО на борту. Суть вопроса: существуют ли готовые методики проверки правильности работы Windows? Есть ли перечень неких параметров и характеристик, просмотрев которые я могу понять, что с ОС что-то не так и она функционирует не в штатном режиме?
  • Вопрос задан
  • 2590 просмотров
Решения вопроса 1
@dude2012
Код используется один и тот же после установки заплаток. Есть аппаратная несовместимость с некоторым оборудованием, это можно будет отследить по жалобам пользователей, BSOD и событиям из EVENTLOG. Если в EventLog чисто,ошибок нет, то в целом ОС работает правильно.
Еще есть разный софт, типа мониторинга загрузки проца, памяти итд, если ресурсы не отжираются, то опять же все норм. Юзеры не жалуются, ошибок в журналах и датчиках нет, значит и проблемы нет..

Я бы еще конечн порекомендовал софт мониторить установленный и автозагрузку, но это немного не относится к первоначальному вопросу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Нет. ОС может неправильно работать только при определенной последовательности API вызовов, например из 5-6 штук. Учитывая что этих API-функций тысячи - количество тестов на подобный косяк будет превышать все разумные пределы.
Ответ написан
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Можно исходить из предпосылки, что Windows правильно работать не может :))
Ответ написан
Комментировать
@apthur Автор вопроса
Programmer
Спасибо за ответы!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы