GailWynand
@GailWynand
Интересуюсь ИТ, биржевой торговлей, стартапами

Какими инструментами создания разметки вы пользуетесь?

Какими инструментами вы как правило пользуетесь для создания лэйаутов в ваших проектах? Я учусь и мне советуют использовать Grid Layout для общей разметки страницы (но тут проблема поддержки браузерами) и флексбоксом для отдельных элементов (типа галлереи и т.д.).

С помощью float и position, как я понимаю, уже мало кто верстает.

Что используете вы и в каких случаях?
  • Вопрос задан
  • 479 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
werty1001
@werty1001
undefined
С помощью float и position, как я понимаю, уже мало кто верстает.
На мой взгляд наоборот флексбоксом мало кто верстает, а вот всякие сетки на обычных флоатах (тот же бутстрап 3) использует подавляющее большинство.
Ответ написан
Комментировать
@SergeTkach
OpenCart Forever
UPDATE 12.02.2016

Почитал про flex - html5.by/blog/flexbox (можно начать с пункта "Демо основных свойств flex-контейнера") Не поддерживает опять же только IE и еще какой-то малоизвестный браузер.

{ Мне реально очень понравилось } Пробую применить в верстке в реальном сайте. Потом напишу окончательное мнение ))

--------------------------
Хм... А в чем проблема Float' ов????

Много читал насмешек над ним. Но какая альтернатива? Если кто знает, объясните. А то я никак не могу понять.

Зачем мне писать inline-block* или table-cell для нормальных браузеров, а потом еще и для IE писать float: left, если можно сразу написать float: left + clear: both в ::after. Причем clear можно для разных блоков при разных условиях по media-query.

Кстати, как раз изучал Приемы отзывчивого веб-дизайна https://developers.google.com/web/fundamentals/des... и там таки используется flex, тогда как в учебном проекте https://googlesamples.github.io/web-fundamentals/s... используется FLOAT!!

* Кстати inline-block добавляет лишний пиксель отступа, что мешает при расчетах, если кому нужны рассчеты (например, при использовании LESS)
Ответ написан
lavezzi1
@lavezzi1
Grid Layout - только для прототипов. Для продакшена точно не вариант.

Float & inline-block - верстают МНОГИЕ. Остальная часть на flexbox. Тут от проекта зависит.

1. Хорошая сетка у бутстрапа (можно только ее выдернуть).
2. Сейчас активно пользую Lost grid (flexbox & float).
3. Чисто для flexbox - flexboxgrid.com использовал в продакшене без проблем.
Ответ написан
cakedev
@cakedev
Frontend
Юзаю иногда Susy, очень крутая сетка как мне. Разработчик этой сетки позаботился о том, что бы Вы сами могли подгонять свою сетку под себя и я считаю это круто. Заодно если учитесь, то sass будете использовать ну и gulp например попробуете.

На счёт float'ов, говорят, что это не очень хорошо. Да и я в принципе с ними согласен. С ними слишком много мороки, display: inline-block и поехали...
А вообще под IE меня редко просят уже что делать если честно.

Вообще на счёт float тема спорная, нужно отталкиваться от того, что от вас требуют и как оно должно отображаться и где должно отображаться :) И в гугле море информации об этом с разными мнениями об этом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы