@fman2

Какой Mini-PC выбрать на ARM?

Добрый день.
У меня сейчас есть Banana PI, которая служит в роли медиаплеера с установленным XBMC, хотел из нее сделать мини-линукс машину на базе LUbuntu, но все очень и очень сильно тормозит. Хотелось бы компактное устройство, но помощнее, ос только Debian-based: Ubuntu, Lubuntu, Mint...

Зачем оно мне?
Я не всегда бываю возле своего компьютера, поэтому иметь такое устройство очень полезно, так как в тех местах, есть мониторы с HDMI. К сожалению, бюджет ограничен 5-6 тысячами на такое устройство, понятное дело, что неттопы уже не подойдут.
Основная деятельность: 1-2 вкладки в хроме, запуск небольших скриптов на PHP и Python.
Что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 1344 просмотра
Решения вопроса 1
kompi
@kompi
nullstack devoops
У меня pegatron с celeron 1037u, всё прекрасно летает в рамках своих функций, покупал где-то за 6, но до 2014 года, сейчас около 9к стоит.
Добавил 8gb и ssd, в итоге есть полноценный гостевой/резервный комп с пассивным охлаждением. Стоят мята и xmbc, комп подключён к телеку.

Можно посмотреть что-нибудь вроде этого на али за 6к рублей, но это атом и фиксированное количество оперативки, а про быстрый хард можно только мечтать...

Альтернатива чуть дороже, на али за 7800 celeron n2830.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы