Задача на многопоточность?

Посоветуйте интересную для реализации задачу на многопоточность, которую можно опробировать на 1 компьютере. Не обязательно практическую, желательно не слишком объемную, что бы укладывалась в разумное время — недели 2-3.

Хочется поднять свой скилл в данной тематике.
  • Вопрос задан
  • 10842 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gricom
@gricom
Напишите свою реализацию пула потоков, которые постоянно выбирают из общей очереди задания (объект, реализующий какой-нибудь интерфейс с методом execute) и генератор таких задач. НаУчитесь писать блокирующие очереди и реализуете паттерн producer-consumer. Потом генератор сделайте многопоточным. Потом попробуйте очередь сделать распределенной (по нескольким машинам, например сделайте пару виртуалок), чтоб вы могли распределять нагрузку по узлам кластера из своих виртуалок.
А дальше уже природа вам подскажет, что еще туда прилепить))
Ответ написан
vsespb
@vsespb
Если есть желание заодно повозиться с HTTP — напишите многпоточное скачивание файлов по http (http «Range»).
Ответ написан
Dzuba
@Dzuba
Первое, что приходит на ум из простого: многопоточное перемножение матриц. Размера этак 100x100 или даже 1000x1000. Задача легко параллелится и не требует спецзнаний.
Ответ написан
OCTAGRAM
@OCTAGRAM
Разгадыватель японских кроссвордов — большое поле для оптимизаций.

Многопоточность — одна из таких оптимизаций. В каждый момент времени можно пытаться найти новую информацию в столбцах и строках, и в случае появления такой, перезапустить процесс поиска новой информации на пересечении.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы