@NikHaker
/

Использование нейронных сетей для решения уравнений?

Итак, моя цель сделать нечто похожее на WolframAlpha, но только в математической сфере. Отличия будут в том что мой проект бесплатен и будет работать в оффлайн режиме.
Разработку веду на С++, в Borland C++Builder пока что только под Windows. На данный момент сделал калькулятор, который считает пошагово, анализируя одну строку.
Теперь собственно к сути вопроса:
Насколько я представляю для решения уравнений, как в WolframAlpha, есть два пути:
1) Прописывать все варианты решения уравнений вручную. Не знаю насколько это реально, т.к. уравнений такое многообразие, и для решения уравнений высших степеней, а также показательных необходимо будет прописывать очень и очень сложные и большие алгоритмы.
2) Использование Нейронных сетей. Как конкретно воплотить их в жизнь, я не знаю, но с принципами работы ознакомлен.
Как вы думаете, что проще для решения уравнений? Я правильно понимаю, что если создать и настроить нейронную сеть то не нужно будет прописывать алгоритм для каждого типа уравнений, а она сама все будет решать? Можно ли использовать нейронные сети оффлайн?
Расскажите, пожалуйста об оптимальном, по вашему мнению, решении данной задачи.
  • Вопрос задан
  • 1884 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg Куратор тега Программирование
Любые ответы на любые вопросы
Проще всего для решения уравнений выучить высшую алгебру.

Доказано, что прямой логический метод решения всегда лучше нейронной сети.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Любые уравнения решаются через n-мерные множества.
Задача - поиск экстремумов границ этих множеств и анализ пересечений и касаний.
Нужно научиться работать с n-мерными множествами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы