@razumovsu
Интересуюсь web-разработкой, IT-технологиями

Какие технологии использовать для создания таких сервисов?

Подскажите, какой стек технологий используется для создания сервисов, похожих на эти: topvisor_ru, prodvigator_ru и им подобные(не сочтите за рекламу). Сейчас есть время на изучение чего-то нового. Пока я в общих чертах разбираюсь с php фреймворками, но думаю что эти вещи на них не делают.

Там есть скажем задания по времени(можно наверно использовать крон) или это не на кроне делается? Или интересные фишки обновления содержимого на страницах, в таблицах без перезагрузки. Это такой ajax или что-то другое?

Интересно Ваше мнение, ссылки на эту тему. Буду благодарен за помощь!
  • Вопрос задан
  • 480 просмотров
Решения вопроса 1
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Server-Side может писаться на чем угодно. Если вы нерационально используете данные и вычислительные ресурсы - производительный фреймворк вас не спасет. Client-Side - по всякому, но сейчас в основном это чуть чуть шаблонизаторов, связанных с выбором фреймворка, на стороне сервера и самый разный JS на клиенте. Начиная от Native JS транзитом через Jquery и заканчивая Angular,Knockout и пр. Да, обновление данных без перезагрузки это Ajax. Некоторые новые браузеры умеют в сокеты, но на мой взгляд совсем широкого применения эта технология не нашла из-за отсутствия поддержки древних браузеров( да, да. IE < 10 встречается достаточно часто)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
creativeworm
@creativeworm
Поковыряйте node.js
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы