kamikadze1996
@kamikadze1996
{[]}

Неизвестный мне способ адаптивности сайтов, подскажете?

Устраиваюсь на работу в небольшую компанию, сегодня ходил узнавал что да как, пообщался с работником. Он показывал разные сайты их производства. Вопрос зашел об адаптивности, насколько мне известно можно делать адаптивно\отзывчиво через media, размеры в-% или использовать к примеру Bootstrap. Но нет, ничего из этого списка он не подтвердил, сказал так: что в HTML5 появилась функция которая автоматически сжимает весь контент делаю его пригодным для просмотра на мелких девайсах, так и не сошлись с ним во мнениях да и он толком ничего не объяснил. Как это? Может кто об этом слыхал?
Это же не
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0" />
??
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iam_not_a_robot
@iam_not_a_robot
По умолчанию ширина окна просмотра на iPhone устанавливается равной 980px. Но ваш дизайн может плохо соответствовать данному диапазону. Значение может быть для шаблона слишком большим или маленьким.

Поэму я бы не сказал что viewport это способ адаптивности, это тег который не даёт появится горизонтальной прокрутке но удобство работы с сайтом от этого не сильно повышается. Всё будет адски мелко.
Ответ написан
@CrazyFail
Никто от вас не скрывает новые функции HTML5. Вы сами легко можете убедиться в том, что нет никаких чудо-функций, которые сами будут "адаптировать" сайт. Возможные способы адаптивного дизайна названы. Поэтому пусть "ваш работник" вам поподробнее расскажет, что он имеет в виду. Может, он говорил не про фронтенд.
Про
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
выше верно отметили.
Ответ написан
meta name="viewport"? не, не слышал.
Ответ написан
weranda
@weranda
Возможно, возможно с работником вы обсуждали flexbox.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы