Как улучшить знание JS?

В общем картинка такая. Прочитал достаточно книг по JS, и Флэнаган JavaScript. Подробное руководство, и Good Parth, Илью Кантора(первые две части), начинал JS patterns и т.д.
Но я вижу что не понимаю до конца работу с JS, то есть я не могу написать самые элементарные, легкие программки типа калькулятора. Теорию понимаю а на практику перенести не могу из за отсутствия той же практики) Хотел спросить как люди двигались дальше? Некоторые предлагают написать свое предложение НО как его писать если нет понимания процесса?
  • Вопрос задан
  • 370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@IceJOKER
Web/Android developer
Нужно пилить, пилить и пилить, чтоб что-нибудь получилось.
А вы думаете у других было все так просто - прочел пару книжек и все пошло по маслу?

Материал нужно закреплять практикой и повторять , чтоб не забывать и закрепить. Люди годами учатся, набирают опыт, делают ошибки - исправляют и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Примеров небольших разобранных приложений очень много, вбивайте конкретный запрос на английском, скринкастов тоже хватает. Пример: pong game example
Ответ написан
Комментировать
Можете попробовать поковыряться в демках с codepen.io.
Вот, например, калькуляторы: codepen.io/search/pens?q=calculator
А здесь показано написание калькулятора на JS от начала до конца: thecodeplayer.com/walkthrough/javascript-css3-calc...
Ответ написан
@Ipotis
Есть много книжек, статей где небольшие программы/проэкты просто поэтапно расписаны. Я думаю нужно сначала повторить - запомнить , потом пытаться что то свое добавить, далее с нуля написать небольшое приложение и понимание придет. Все таки программирование эта больше практика, а не теория.
Ответ написан
@kostein
Сварщик - Верстальщик
Соглашусь, что от понимания синтаксиса до написания реальных приложений маленькая пропасть.. видимо это самая крутая часть кривой вхождения.. собственно сам испытываю такие проблемы. Могу ещё посоветовать patterns Стояна Стефанова, сейчас читаю, но опять же насколько сильно поменяется JS после ES6.. какие паттерны как будут выглядеть..

В любом случае выход только один.. практика практика практика.
Ответ написан
@Hracho_code
найдитеи и скачайте мастер-классы и курсы Игоря Борисова... все на практите делае,т есть торренты вебинаров
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы