@G_tost
Fullstack developer

Есть ли смысл переходить на изучение javascript?

Изучал java написал пару небольших приложений . Решил разобраться с java servlets и написать какой-то большой проект . Понял что нужны какие-то инструменты для фронтенда . Посоветовали изучить react (джаваскрипт я немного понимал ) . Стоит ли отвлекаться от java и переходить на изучение react?
  • Вопрос задан
  • 452 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lem_prod
Вопрос в другом, зачем нужен js, сразу скажу, что нечего общего с java кроме названия он не имеет.

так вот, если он чисто для фронт-энда, то особо углубляться нет смысла, достаточно разобраться с jQuery...зачем учить язык если вам надо будет кинуть пару обработчиков да и все...

если вам интересен js как инструмент разработки, то учите, лично я считаю язык очень перспективным, не один другой язык не развивается так стремительно как js.
Ответ написан
Комментировать
Фронтенд сегодняшний - это самостоятельная дисциплина разработки приложений которые могут работать самостоятельно, без бэкенда. Если вы планируете разрабатывать веб-интерфейсы, то без JS вам не обойтись. Особенно для разработки приложений, а не сайтов вся логика которых это сделать плавный скролл, анимацию или показать/скрыть элементы. Какой именно фреймворк выбирать это уже детали и решаются они в контексте каждого проекта отдельно.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Вы можете так отвлечься, что перейдете только на изучение фронтенда. Выбирайте, что в приоритете.
На клиент вы можете поставить совсем примитивное js-приложение, которое отразит работу бекенда. Если хотите красиво - надо передать работу дизайнеру/фронтендеру.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект