Какой подход к разработке на AngularJs лучше?

Добрый день,
Всегда хотел изучить AngularJs и все оказалось не так просто как я думал. Очень крутая мощная библиотека столько документации по ней и сразу сложно въехать во всё. Пока писал вопрос Toster подсказки мне выдавал, нашел хорошие советы и best practise. Но пока не нашел ответа на свой вопрос.

Я очень хорошо знаком с Laravel (уже не один проект с его помощью написал) а тут я решил написать небольшой проект и заодно изучить angular.js.
Наткнулся на первую же статью в интернет по запросу Laraver + AngularJs. вот ссылка.

Если Вам не сложно посмотрите, пожалуйста, на его подход к организации Контроллера и Сервиса мне очень понравилась такая архитектура. Вся логика описана в одном контроллере (получение списка, создание, удаление и т.д.), а доступ к данным в Сервисе.

А вот на официальном сайте angularjs.org нашел пример - Wire up a Backend (прям на главной странице), то что я примерно и хотел сделать (только другие данные) и тут мне не понятно, совсем другой подход к организации. Не понятно зачем создавать новый контроллер на каждое действие: ProjectListController, NewProjectController, EditProjectController... а потом привязывать это маршруту.

В голове не укладывается просто, первый подход мне нравится больше, но я пока не знаю как развить его для решения моей задачи, а второй противоречивые мысли вызывает. Может кто-нибудь пояснит? Огромное спасибо, заранее.
  • Вопрос задан
  • 572 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ангулар хорош на старте, но очень легко его стартовыми бонусами пальнуть себе в ногу и поиметь проблем в будущем. Гайды от John Papa хороши, но если у проекта есть потенциал для роста, то вот этот пост почитайте teropa.info/blog/2015/10/18/refactoring-angular-ap... Он о том, как кодовую базу написанную с горячечной радости от двойного биндинга превратить в поддерживаемую и расширяемую.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы