@vlad_prokhorov

Ребята нужен Ваш совет?

Имеет ли смысл сейчас практически с 0 освоить web разработку и попытаться устроиться в какую нибудь it компанию и там набираться опыта и строить карьеру web разработчика?
Есть огромное желание начать учить технологии, языки программирования, практиковаться. Но к сожалению есть страшная не уверенность в том что у меня получится. Например возраст мне 23, как по мне это поздновато начинать. Еще все it компании берут минимум с 1 годом опыта. Поэтому прошу Вашей помощи, и дать из своего опыта мне совет, что мне делать, начать учить или смирится и забыть it?
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
начинать не рано

куда рано, если 2-3 года тренды и технологии меняются
Ответ написан
Комментировать
Мне 31, сижу учу HTML и CSS. Вообще не парит, что кому-то 20 и он уже знает HTMl и CSS.

Еще все it компании берут минимум с 1 годом опыта.

Начинайте сейчас, в 24 у вас будет год опыта.
Ответ написан
@FoxInSox
- 22-23 для junior разработчика это золотая середина. Т.к. с 18 летними проблем больше, а 26 во многих компаниях это уже уровень middle/senior разработчика.
- Чем раньше вы начнете, тем лучше.
- IT компании разные, кто-то берет с 1 годом опыта, кто-то без опыта. Если у вас профильное образование, хорошее знание и понимание алгоритмов и структур данных, вас может и Yandex взять без опыта.
Ответ написан
Ashlst
@Ashlst
Фанат эстетики и красивых решений.
Может просто начнете? Было бы желание,Вы бы уже ,как минимум,среду разработки настраивали и мануалы гуглили.Вопрос бред (имхо).
Ответ написан
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
Есть огромное желание

Этим все сказано, остальное не важно.

За вас никто и ничего не решит. Каждый описывает свой опыт и свои взгляды, но принимать решение все равно вам. От того что вы позанимались тем же самым HTML + CSS месяц, полтора, а потом поняли что это действительно не ваше - вы ничего не потеряете. Вы просто меняете время на опыт и знания.
Садитесь и учите, если вы до сих пор этого не сделали!

И со своей неуверенностью вам явно нужно что-то делать.
Ответ написан
customtema
@customtema
arint.ru
Работы на пару лет.

И да, веб-разработка - это тоже программирование. Хотите чувствовать уверенность - изучите основы программирования. Начиная от типов данных, действий с ними, преобразования и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы