Как написать приложение на ios на js и html?

Придумал не особо сложное приложение которое быстрее всего сделать на html и js.
Как такое приложение сделать и как разместить. Поделитесь опытом.

Так же нне обязательно но желательно чтобы в приложении был следующий функционал.
- всплывали уведомления как у ватсапа или вайбера при новом сообщении при заблокированном экране
- на значке рриложения появлялась циферка о новом сообщении
- приложение должно отсылать ajax либо как то работать с сервером обмениваясь json
- ну и внутри приложение должно подгружать картинки с сервера а не хранить их внутри себя

И другой встречный вопросик
Если изучать разработку полного приложения то мне потребуется мак ось, но тратить деньги на компьютер я сейчас не готов.
Есть ли вариант установить мак ось на эмулятор и разрабатывать полнофункциональные приложени с загрузкой их на апсторе?
Или там не получится что то?

Спасибо за ваши подробные ответы ;)
  • Вопрос задан
  • 1338 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@hellpirat
Full stack developer (Python/Django, React.js)
Ответ написан
Комментировать
Murmurianez
@Murmurianez
JavaScript Developer
1. Если совсем js и html - phonegap в помощь
2. Если хочется чего-то поприличнее, с нативным интерфейсом, но тоже на js - https://www.nativescript.org/
Из Вашего списка требований оба всё умеют, но есть вопрос с циферкой на иконке. С NS точно можно реализовать, но тут проще Swift выучить
3. Выучить Swift - посмотрите на документацию swiftbook.ru/doc он по синтаксису очень на ES6 похож (а ещё больше на TypeScript). Мне этот путь не кажется таким сложным, после того как я документацию глазами пробежал.

По-поводу Хакинтоша - слышал что сборка от Niresh самая безгеморная в установке. Если поставите - напишите в коммент как оно. С выкладкой в AppStore проблем быть не должно - на прошлой работе iOS'еры на Хакинтошах сидели - плакали, но кактус ели.
Ответ написан
Комментировать
SynCap
@SynCap
Делаю интернет с 1998 года
Apache Cordova или Node-Webkit от Intel. Оба в параллель позволяют собирать и для Android, и для iOS.
Есть примеры довольно навороченных коммерческих играшек собранных на этих инструментах.
Разработку можно вести в любой среде, отлаживать на симуляторе или iPhone, Mac машина совершенно не обязательна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы