Как сделать раздельный Fronend и Backend?

Есть абстрактный интернет-магазин. В него поступают заказы. Кроме заказов менеджерам нужно назначить доставку, позвонить и много разных других задач. Все бы это можно сделать прямо на сайте, если бы не одно но. Провайдер частенько балуется с настройками и пропадает на время интернет. Т.е. если нет интернета — не работает ВСЕ.


Думаю как разделить это все на 2 части. На сайт поступают заказы. А Backend синхронизируется с сайтом (видимо в обе стороны) и держит заказы и мета информацию (доставку и пр.) на локальном сервере.


Подскажите, пожалуйста, как сделать автоматическую синхронизацию? Может какие решения уже есть? Знаю что Ozon так работает.


Мне не нужно 2 одинаковые базы. На сайте будут хранится заказы и клиенты. В офисе (грубо говоря локально — дополнительная информация о клиентах). Т.е. кому во сколько позвонить. Или что клиент нехороший и не забрал товар (как раз это им видеть не нужно). Интересует как синхронизировать заказы с сайтом и локально.


Человек сделал заказ на сайте. Через пару минут мне локально (из программы) стала доступна информация о заказе. Я посмотрел, подправил. Она сохранилась и локально и обновилась на сайте. Вотс.
  • Вопрос задан
  • 3180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@bondbig
Master-Master репликация БД, копии сайтов локально и на хостинге.
Заодно в случае факапа хостера можно временно с офисного серва хостить пользователям сайт, сменив A-запись и получив от интернет-провайдера публичный ip.
Ответ написан
Duke
@Duke
База-то на чем? Если MySQL — не знаю автоматических гарантированных решений.
Если Oracle — то можно использовать репликацию. Репликация настраивается с помощью снапшотов, можно только нужные поля таскать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы