Кто проходил удачные дистанционные курсы по Ruby on rails?

Добрый день, господа. Прошу совета людей, проходивших дистанционные курсы и вынесших из них реальную пользу. Несколько месяцев занимался самостоятельно по книгам и туториалам, но позиции junior-a так добиться и не удалось, по причинам совмещения с высоко нагруженной работой. Требования и подходы работодателей разнятся, а знания во время постоянных перебежек от технологии к технологии затираются. Нужен интенсив, где весь необходимый основной материал будет структурирован и снабжен прикладной практикой, желательно длительный полноценный курс. Курсов множество, но по большинству из них просто отвратительные отзывы. Надеюсь не на скепсис и ваше чувство юмора, а на советы опытных, прошедших через обучение специалистов. Благодарю за внимание.
  • Вопрос задан
  • 5621 просмотр
Решения вопроса 1
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
Надеюсь не сильно запоздал с ответом, но мне кажется www.thinknetica.com то что вам нужно. Сейчас сам прохожу эти курсы. И после них у среде Rails как в своей тарелке.
Эти курсы + полгодика интенсивной практики и можно смело претендовать на middle.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
goodprogrammer
@goodprogrammer
к. ф.-м. н.
Альтернатива тинкнетики goodprogrammer.ru/rails-winter-17

Не менее интенсивная ;)

Отзывы: rubycourses.ru/courses/161
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
А с Java и Android-разработкой дела не проще обстоят?

Проще. Ror- достаточно нишевая технология, для прототипирования. ruby-сеньоры нужны для обслуживания базы кода, или в компаниях с наработками на ruby, применение в новых проектах должно снижаться.
Ответ написан
Комментировать
dimarikpro
@dimarikpro
На данный момент самый крутой курс это www.thinknetica.com/.

там есть и для новичков курс по руби и рельсам, тоже очень круто сделан,
но продвинутый курс по рельсам БЕСПОДОБЕН!
Ответ написан
c3gdlk
@c3gdlk
Ментор в http://rubyboost.ru/
Могу ответить с другой стороны, со стороны того, кто эти курсы ведет. С недавнего времени мы начали обучать всех желающих в стремлении найти себе нового сотрудника. Первый курс был основан на моем личном опыте, Второй, который мы начинаем, основан уже на анализе проблем новичков - мы выделили примерно 50 стандартных ошибок/вопросов, которые возникают у каждого новичка.

Пообщайтесь с авторами курсов, поинтересуйтесь, как они решают Вашу задачу. Как правило, чтобы попасть на работу стажером, достаточно туториала Хартла и одного простенького приложения написанного самостоятельно.
Если есть хороший опыт с хорошими PHP фреймворками, то можно и джуном попасть. Может быть и правда проще получить опыт в другой технологии, а потом найти интенсив который поможет быстро перейти.
Ответ написан
Комментировать
A_Modestov
@A_Modestov Автор вопроса
Подведу итог темы. Я таки послушал большинство рекомендаций и прошел курс на Thinknetica. Разумеется, как создатель темы и человек ничего не слышавший об этом курсе ранее, я абсолютно непредвзят и неподкупен) Курс отличный. Я долго самостоятельно возился с учебниками и туториалами, но проходя этот курс я научился мыслить и работать как RoR разработчик: планировать структуру приложения, писать тесты, познакомился с кучей полезных фич. Если до курса я стажировку не мог найти, то по результатам тут же устроился на адекватный оклад. Однозначно рекомендую.
Ответ написан
Здравствуйте, я проходила курсы по программе "Криптографические методы и средства защиты информации в информационно-телекоммуникационных системах" на сайте ооо наст , мне все понравилось. Если поискать у них, то может найдете и то, что нужно вам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы