@Staurus
Специалист по Интернет-маркетингу

Загружается свыше 600 маленьких картинок. Как их оптимизировать?

Есть страница, на которой загружаются более 600 изображений, а точнее фавиконы сайтов (в основном png).
Сначала я тянул изображения через гугл в формате "https://s2.googleusercontent.com/s2/favicons?domai...", страница загружалась медленно из-за большого кол-ва запросов к гуглу. Иногда даже Google блокировал загрузку.
Решил залить картинки к себе на сервер и загружать их с себя. Потом понял что совершил ошибку, когда залил 250 картинок. Теперь эти картинки тянутся с моего сервера, увеличивая не только нагрузку (по запросам), но и увеличивая размер страницы (по размеру картинок).
Сайт стал еще медленнее загружаться. Я остановился с идеей "закинуть все к себе" и оставил вторую часть "загружаться с гугла".

Вопрос. Каким методом их можно оптимизировать? Уменьшить кол-во запросов, увеличить скорость загрузки сайта.
Спрайты - не подходят, так как картинок слишком много, да и новые сервисы я добавляю часто.

Есть варианты?
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
выноcишь на сабдомен, лучше на сабдомены:
0.fi.domain.com
... 123456789ABCDE...
F.fi.domain.com

и - сабдомены кешируешь через Cloudflare
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Зря вы так сразу отказываетесь от спрайтов. Спрайты вполне себе можно генерировать на стороне сервера по мере необходимости. Например на PHP
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы