Усиление сигнала WI-FI, возможные способы?

Здравствуйте. Хотел спросить, какие существуют устройства для усиления приема сигнала WI-FI. И на каких дистанциях возможна робота?
  • Вопрос задан
  • 843 просмотра
Решения вопроса 1
Ommonick
@Ommonick
qa+dev (scala, golang, ts/js, api, grpc)
Вы бы озвучили исходные данные:
Ноутбук\телефон\планшет
или
Стационарный комп
или
Сетевые устройства, маршрутизаторы

Для pci устройств можно использовать специальные антенны

Для ноутбуков\планшетов\телефонов разве только поменять положение в пространстве, настроить каналы и мощность сигнала на источнике

А что касается сетевых устройств, есть такие штуки - направленные wifi мосты, дистанция доходит до десятка километров, узконаправленные устройства, но действуют в паре, просто нацелиться на бесплатный сабвэй не получится
https://habrahabr.ru/post/206282/
https://habrahabr.ru/post/146911/

ed02cea01f9000f87b9c49e4125fb185.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Xanter
Инженер технической поддержки
расстояние скорость и какую сумму денег предполагается потратить.
иначе какой-то конь в вакууме.
Ответ написан
Комментировать
@alexxandr
you'll see in memory only 0xDEADFACE
Сначала надо бы выбрать правильный канал и провести тонкую настройку на источнике.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
1. Если вайфайные устройства на приёмной и передающей стороне интегрированы в комп и не имеют никаких наружных подключений (как, например, в ноутах) - сделать ничего нельзя (точнее, можно, но с применением паяльника и других грубых инструментов).
2. Если вайфайный адаптер имеет втычку с отключаемой антенной-пальчиком - её надо заменить на направленную, причём для достижения макс. дальности сделать это надо на обоих концах - приёмном и передающем, и точно ориентировать друг на друга по максимуму сигнала. Такие антенны могут быть самодельными (вот пример изготовления из спутниковой тарелки, даёт прирост дальности от сотен метров до километров, но требует очень точной ориентации).
3. Наиболее просто можно устроить прирост дальности, если вайфайный адаптер - на USB-хвосте. Его можно просто поместить в фокус такого же параболического зеркала, как в пункте 2. Но проблема тут в том, что USB-хвост не может превышать по длине 1,8 м, иначе связь по нему становится неустойчивой. Значит, тарелка должна располагаться вблизи компа, что не всегда удобно.
Ответ написан
Комментировать
@partial
Самое главное чтобы оба устройства имели одинаковую силу передатчика.
К примеру если вы выкрутите мощность вашей ТД на 100% и отойдете с телефоном/планшетом скажем так метров на 20-30 то да вы увидите ТД но она вас запросто может не увидеть ибо там слабенький передатчик.
Т.е. если целью стоит увеличение покрытия то лучше занизить мощность на ТД и увеличить количество этих самых ТД.
Если же вам нужно соединить 2 удаленные точки то тут и километры можно побить - направленные антенны, скорость правда будет не очень и вообще радио сигнал на такие расстояния дело не благодарное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы