Как сделать свой игровой хостинг серверов?

Добрый вечер,хочу сделать свой хостинг игровых серверов cs 1.6! Знаю что нужен хороший VPS с хорошим пропускным каналом и так далее...знаю что получить название карты,статус сервера ,сколько игроков можно получить через этот класс https://github.com/xPaw/PHP-Source-Query ,но не понимаю.Как создавать сервера через php?как сделать рестарт сервера,остановку,пуск...Как отправлять RCON команды ?Как получать записи консоли cs 1.6 сервера? как кикать,банить игроков через php?Подскажите в какую сторону копать!Спасибо..
  • Вопрос задан
  • 5614 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега SSH
software engineer
Копать в сторону базового администрирования компьютера.

Если поднимать сервер под линуксом - учить работу с командной строкой линукса.
Сервера через php не создаются, можно на Php написать управляющие скрипты, или даже поискать готовые расширения для контры. Там были веб-админки и рейтинги.

RCON команды отправляются из командной строки.

В инете сервера CS ставятся каждым вторым школьником. Инструкций - более чем достаточно. Если не хватает понимания, как найти и воспользоваться готовой инструкцией - может быть лучше не надо?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hummingbird
@hummingbird
У меня кака раз ПУ для этих серверов лежит со всем необходимым вам функционалом. В свое время забросил, писал как хобби. Поэтому в этой теме у меня опыта до хрена.

Вам как раз нужна... Нет. Вам необходима ПУ для игрового хостинга, в функционал которой обязательно должно входить: управление демонами, работа со сценариями OS и так далее.

Есть бесплатные панели - говно. Сразу отбрасывайте эту идею.
Есть платные панели - в большинстве случаев ими можно обойтись.
Но лучше конечно - своя ПУ. Но написана обязана быть не по лоховски.

Исходя из своего опыта и наблюдений, запустить свой игровой хостинг - это очень затратная тема. И одному очень тяжело потянуть. Сейчас куча проверенных хостингов, с оперативными командами, со всем.

Исходя из того, что у вас ноль знаний во всей этой области (установка cs сервера вообще не дает вам никаких знаний), то для вас это будет очень затратным (как минимум).

А если у вас нет даже малейшего представления о бизнес плане и если вы даже не прокручивали это слово в последние моменты вашей идеи, то забудьте. Не стартанет, ибо хостингов больше, чем до хрена.

Выше Сергей пишет: "В инете сервера CS ставятся каждым вторым школьником."
Я добавлю, что каждый 10-ый загорается идеей создания своего хостинга. Каждый 100-ый что-то пытается сделать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект