@WebFenix

ВК отдает ошибку при попытке вступить в группу через API,в чем проблема?

Ошибка такая Access denied: no access to call this method
Приложение STANDALONE. Используется клиентский oauth и строго по документации ВК.Токен получили,но при отправке запроса на вступление - все плохо.

Урл,по которому переходит юзер и отдаёт нам доступ или токен. __htt_ps://oauth.vk.com/authorize?client_id=$id&display=page&redirect_uri=http:/_/lend.sloadmx.xx&scope=friends,groups,video&response_type=token&v=5.44

Скрипт,который отправляет запрос и принимает ответ- pastebin.com/659r2jPw

Скорее всего,если использовать Standalone приложение, то можно еще OPEN API. Уж очень меня напрягает там все это дело,где можно его включить в настройках и появится список с REDIRECT URL и так далее.
  • Вопрос задан
  • 1566 просмотров
Решения вопроса 1
@WebFenix Автор вопроса
Вообщем, отписал в поддержку ВК.Сначала долго отвечали,но в итоге сказали,что нельзя использовать такие методы на сайтах. То есть методы, которые требуют Standalone не будут работать. Например groups.join

Варианта вижу три:

1.Делать десктоп приложение

2.Попытаться обойти.Я пытался,нет успеха. (например украсть URL с токеном)

3.Забить на ВК

Кстати,есть вопрос,а почему не работало то?

1.Необходимо в REDIRECT URL указывать дефолтный URL. oauth.vk.com/blank.htmk

2.Для этих методов рекомендуется использовать клиентскую авторизацию

3.Для отправки запросов на вступление и так далее,необходимо делать через IP пользователя. Иначе выскочит ошибка.То есть левые IP -нельзя.Используйте либо браузерный JS / ...

4.Обязательно STANDALONE приложение должно быть

Не объязательно, но все же - в настройках есть OPEN API и разные параметры. Рекомендуется их заполнить ,если вы собираетесь делать не только к декстоп методам
Буду рад, если кто-то захочет попытаться посоветовать в комментариях,как обойти это дело.Тут правда спрашивал(но мало кто меня понял),а на другом ресурсе при указании что и как я хочу - сказали что никак.Скорее всего нельзя,но вдруг....
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы