@laveraf

SmartTV == TV+TVBox?

Привет.
Встал вопрос покупки телевизора, и отрицать большую пользу умных телевизоров, нежели обычного эфирного экрана, нельзя.
Другой вопрос: реализация — об этом я и хочу спросить у сообщества.
Покупка просто телевизора и умной приставки означает непонятную путаницу с проводами и пультами, ведь приставка ограничивается обычно лишь возможностью подключения hdmi, а девайс с аналоговыми тюльпанами (DVD плеер, например) — только к телевизору. Хочешь кино смотреть — ищи пульт от ТВ, тыкай кнопки, понадобился браузер: ищи другой пульт, снова тыкай кнопки. В этом плане смартТВ удобен. С другой стороны, опыт общения с WebOS говорит о том, что даже скриншот сделать не удастся, а на Андроид, ТВ либо стоит дорого (бюджет уже определен в районе 35 тысяч за 42 дюйма), либо работает через сами понимаете что.
В общем, что вы скажете?
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Wheelie
Пробовал и то и то. В итоге отказался от обоих решений. С течением времени остался обычный тв к которому по hdmi ноут подсоединяю. На удивление для меня оказался самым удобным способом.

Дешевые smartTV считаю просто игрушкой, пользы от них мало.
По этому при данном варианте, выбрал бы приставку с актуальным андроидом и железом. Пульта всего 2. От тв и от приставки, на котором тач. панель, клавиатура, кнопки.
Ответ написан
Комментировать
Winsik
@Winsik
сис.админ, недопрограммист :)
Купил себе несколько лет назад LG 47LA660V . Подключён к локальной сети , из возможностей smart ползуюсь только просмотром фильмов по dlna. Очень удобно , с компа по торренту на сервачёк (OpenMediaVault) закачал, фильм сразу появляется на телеке88a9eafe83e64b349bc733480e8ef0a0.PNG
Купил родителям новую модельку (уже с webos) .. менее понравилось: у меня что бы добраться до фильмов 2 кнопки нажать, на их телеке уже надо действий семь совершить.

Очень редко смотрю ip-tv (по понедельникам ночью, когда обычное телевидение не пашет) ... глячит, каждые полчаса картинка пропадает, приходиться перезаходить ...
Так что основной функционал у меня это тв по цифровому эфиру + просмотр фильмов/сериальчиков, очень изредка музычка и просмотр фоток

Update: пробовал в своё время комп с XBMC медиасервером подсоединять по hdmi , так в нём можно настроить что бы управлялось пультом от телека.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы