Inkognitoss
@Inkognitoss
Full-stack разработчик.

Как подружить растр c JS или PHP?

(Заранее прошу не отвечать на вопрос если вы его не поняли, лучше переспросите в комментариях пожалуйста)
Здравствуйте, появилась в моей голове одна идея для реализации интересной задачи.
По порядку.

1. Задача.
Имеем сотни изображений, например мотоциклы. Нужно, чтоб некоторые объекты на фото можно было распознать, ну или хотя бы получить координаты в px от края картинки. Например колесо, около колеса отобразить подпись, что это колесо. И всё это на всех фото.

2. Идея
Использовать некий графический тег, подобный QR коду, встраивать его в изображение вручную, или использовать уникальный пиксель определенного и уникального цвета, также я найду способ его удобным способом разместить на изображениях. и сделать так, чтоб пиксель с таким цветом был единственным.

Зачем так изощряться? Это интересно, я бы мог просто сделать уникальную верстку для каждого случая, но хотелось бы именно что-то такое, чтобы данный способ смог перекочевать еще куда-нибудь. Это порождает много интересных вопросо, одним из которых я с вами поделился.

Мне интересно, сталкивался ли кто-нибудь из вас с такой задачей, видели ли вы что-то похожее где-нибудь?
Имеются ли библиотеки (может на php или js) или другие способы подобной обработки фото?
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы