@Lacazette

При возвращении компьютера в исходное состояние отключается клавиатура и мышь?

При возвращении компьютера в исходное состояние отключается клавиатура и мышь,компьютер перезагружается и появляется выбор раскладки клавиатуры,на что я и не могу никак воздействовать.Порты в порядке, перепробовал все,возможно это драйвера сразу удаляются или просто отключаются,но что с этим делать не знаю.Что подскажите?
  • Вопрос задан
  • 729 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@anykey_ua
Если Вы имеете ввиду откат в исходное состояние, то при такой операции Windows удаляет все драйвера для подключенных позднее устройств.
1. Если клавиатура и манипулятор USB возможно нужно просто подождать пока ОС их иннициализирует и установит драйвера, после чего они начнут работать
2. Проверить настройки BIOS, возможно отключена поддержка USB-клавиатуры и мыши
3. Сталкивался с ситуацией, когда необходимо использовать PS/2 в начале, а потом после полной загрузки ОС USB уже подтягиваются нормально.
Мне кажется в Вас вариант три.
Ответ написан
@Nikolay45
На древних, по современным меркам, материнках такое бывало и требовалась PS/2 клавиатура, особенно если ОС - ХР.
Отключение поддержка USB-клавиатуры и мыши в BIOS влияет на работу клавиатуры в самой BIOS. Потом ОС всё равно подгружает необходимые ей драйвера. PS/2 клавиатуру попросите на час у любого знакомого или за 50р. в комиссионке. Раз используете старое оборудование, то может ещё потребоваться. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы