huppppperd
@huppppperd
Немного html & css

Как назвать .css файл?

Недавно смотрел обучающие видео уроки, дабы закрепить полученный материал. И автор в одном видео ролике сказал , что самый первый .html файл по этикету лучше называть "index.html". Вопрос таков, как называют .css файл?
  • Вопрос задан
  • 5613 просмотров
Решения вопроса 2
vawsan
@vawsan
Frontend Developer
style.css
styles.css
А вообще - пофигу!
Вы же на него ссылку указываете для подгрузки, а не для вывода в заголовке страницы.
Ответ написан
magalex
@magalex
Архитектор распределённых систем управления
Во первых: файл index.html называется так не просто так :), а потому что такая настройка по умолчанию у http-серверов (apache, nginx и др.). И менять эту настройку - это создавать себе дополнительные проблемы в будущем (например при переезде на новый сервер).

Во вторых: CSS (Cascading Style Sheets) - каскадные таблицы стилей или по другому "правила оформления внешнего вида веб-страниц". Вот как Вы бы назвали свод правил или кучу таблиц "стиль" или "стили"? Как Вы называете хранилище фильмов "фильм" или "фильмы"? Для хранения множества однотипных объектов предпочтительно использовать название во множественном числе (например стили, фильмы), если нет названия в единственном числе (гараж, амбар, хранилище, куча, всякая хрень).

В третьих: на вкус и цвет все фломастеры разные - как хотите, так и называйте. Но лучше так, чтобы название как можно точнее отражало суть содержимого. Это касается всего: и названия переменных в коде, и названия файлов, и вообще названия любых сущностей :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы