@funkynick89

Какую платформу выбрать для интернет-магазина на Opencart?

Здравствуйте, знатоки!

Передо мной встала задача развертывания интернет-магазина в довольно сжатые сроки, большого опыта работы с Opencart до этого я не имел, поэтому хочу поинтересоваться у вас:
-какую версию Opencart использовать (1.5.x или 2.0.x, может какая-то стабильнее, или поддерживает бОльшее количество нужных модулей)
-если брать по сборкам, стоит ли выбирать сборку OcStore или же остановиться на оригинальном opencart (магазин будет ориентирован больше на российского покупателя, администрировать будет также русскоязычный пользователь)

А также есть вопросы по использованиям модулей для достижения необходимой функциональности, может вы посоветуете какие-то популярные решения (платные или бесплатные - неважно) для следующих задач:
  1. Конвертер валют, привязанный к курсу ЦБ + округление до целых рублей (т.е. главная валюта - евро)
  2. Использование двух языков (русского и немецкого), двух валют (рубли и евро), показ валюты привязан к языку
  3. Накопительная система баллов/пунктов, на каждые 50уе - 1 балл, 1 балл=1уе, использовать можно от 10 баллов
  4. Возможность подсчета веса для выставления стоимости доставки (данных сразу по весу не будет, но они будут накапливаться)
  5. Возможность покупки gift-карты
  6. Платежные системы (PayPal, Saferpay, Moneygram)


Заранее спасибо за ваши ответы и рекомендации!
  • Вопрос задан
  • 720 просмотров
Решения вопроса 1
@eskrano
я бы 2ю версию взял.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
twix007
@twix007
1.5.6.4 куча модулей, хаков,шаблонов,перебрали уже с ног до головьі. 2 - более новая и на нее намного меньше всего...
Ответ написан
Technomall
@Technomall
Я выбрал opencart 2.0.3.1
technomall.com.ua
Адаптивный дизайн. Внешний вид простой но стильный.
Доустановил только бесплатный модуль ЯндексМаркет.
Не нравиться что цены мелковато написанны, оформление заказа сложноватое, много информации которая не нужна не продавцу не покупателю.
А так всё нравиться.
Может у кого-то есть модули на opencart 2.0.3.1 интересные, буду рад принять в бережное пользование)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы