@Kup9_NpS

Можно ли использовать Nw.js как обучение node.js?

Здравствуйте. Появилось желание изучить node.js, и читая разные статьи наткнулся на nw.js (node-webkit). Там оказалось много примеров создания приложений, с подробными комментариями и т.д. Вот я и задался вопросом, если я углублюсь в изучение nw,js, то появятся ли навыки в чистом node? или тут наоборот, чтобы преуспеть в nw.js нужно хорошие знания node?

Да и стоит ли вообще изучать nw.js?
  • Вопрос задан
  • 489 просмотров
Решения вопроса 1
riky
@riky
Laravel
лучше electron.atom.io пробуйте. NW это больше браузер.
по своему опыту скажу что с ним вы наверное только основы node освоите, может быть с модулями познакомитесь. когда делаете сервис на ноде то там больше работы с обработкой запросов, а NW это по сути тот же javascript - фронтенд, если с js дружите - нового мало.

вообще для обучения не рекомендую, лучше наоборот сначала на node работать. Nw.js есть смысл изучать только если вам нужны именно дестопные приложения, а серверные технологии не так интересны.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
Я верно понимаю, что nw.js - это всего лишь одна из библиотек для node.js?
Если да, то открою вам тайну.
Что бы вы ни писали, вы всегда работаете с какими-то библиотеками.
Абсолютно любые так называемые "стандартные", "встроенные" средства языка (от стандартный функций до типов данных) - можно представить как элементы его "стандартной библиотеки". В некоторых языках это де-юре (как в C#), и абсолютно во всех языках это де-факто, ибо в работе "стандартная библиотека" - это такая же библиотека, как и сторонние. Неважно, работаете вы со встроенным типом string (который в данном языке физически не реализован как библиотечный класс) или с классом String из какой-то реальной библиотеки.
Сторонние библиотеки бывают разные. Одни нужны для очень широкого круга задач (как jQuery), другие - для более узкого. Какая библиотека нужна для данной задачи, ту и используют.
Стандартная библиотека - нужна для широкого круга задач, и необходима, поэтому решая любую задачу, вы будете учиться работать и с ней тоже.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы