@Yonghwa
121

Какие эффекты используются в данном интро?

В самом начале, т.е, авторское интро.
Прошу помощи у тех, кто сталкивался или иметь представление.
Мне нужно что-то похожее на это.Какие инструменты мне гугллить и вообще на какие туторы смотреть, что бы сделать такое же, или близкое к этому?
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Решения вопроса 1
@Quiensabe
VR-разработчик
Самое близкое, что видел "из коробки", есть в Boris Continuum Complete (BCC), фильтр Film Damage.
Но это все же будет не совсем то (там вроде нет разделения цветов), так что я бы советовал сделать "руками". Ничего сложного в эффекте нет.

Эффект состоит из трех частей. Пройдем по каждой:

1. Эффект случайных смещений.
Проще всего взять тот же Film Damage, но в "чистом" AE можно просто взять анимационный пресет "Wiggle - position" (Presets\Behaviors). Заодно, там можно будет понаблюдать как работают выражения в AE, что крайне важно, если хотите развиваться в AE. По сути, если есть опыт программирования, через выражения можно сделать весь эффект целиком. Для пресета нужно будет добавить ключи, чтобы вначале разлет был сильным, а потом уменьшался до 0.

2. Эффект искажений.
Тут вариантов много, от фильтров, до наложения какого-нибудь футажа с помехами.
Я бы пошел по второму пути, т.к. будет выглядеть реалистичнее. На торрентах выкладывали подборку "Набор DSLR кинематографиста" - там есть все необходимое и даже гораздо больше. Нужно будет создать вложенный эпизод, в котором наложить помехи в режиме умножения, а также в режиме искажения слоя ("Displacement map").

3. Разделение цветов.
Тут самый простой вариант - дублируем слой два раза, так чтобы получить три одинаковых слоя.
На каждом немного меняем настройки эффектов, так чтобы они вначале двигались по разному, а к концу анимации сливались в одно целое.
Каждый слой делаем своего цвета - А именно красный, зеленый, синий. Например фильтром Shift chanel.
Для всех слоев меняем режим смешивания (Blending mode) на "Add". Это позволит суммировать цвета при наложении, так чтобы к концу анимации, при совмещении слоев они стали белым.

Вот как-то так. Вполне возможно что есть готовый фильтр для этого эффекта (и вероятно он есть в упомянутом наборе), но имхо - полезнее уметь создать фильтр руками. Всегда можно добавить что-то свое, не ограничиваясь фантазией создателей фильтра.

Будут вопросы - можно в почту (есть в профиле)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы